快速导航:OA办公 | 精品课程 | 图书馆
学校首页 | 加入收藏 | 英文版
学生工作
学工动态
当前位置:首页 > 学生工作 > 学工动态
我院2018年研究生评奖评优推荐名单公示
 发表时间:2018-10-19 17:53:23 点击次数:00

 

根据湖南省学生资助管理中心工作要求、《中南林业科技大学研究生奖助学金管理办法》(中南林发〔2017〕101号)、《万博手机全日制研究生国家奖学金、学业奖学金评定计分细则》《中南林业科技大学研究生评优奖励管理办法》(中南林发[2017]100号),我院开展了2018年研究生评奖评优工作,以“公正、公开、公平”的原则进行评选,经由学院领导、学位评定分委员会、学科带头人、学位点负责人审核,现将2018年优秀研究生、优秀研究生干部研究生学业奖学金推荐名单公示如下: 

 

2016级研究生学业奖学金推荐名单

序号

专业

学号

姓名

等级

1

农业信息化

20161200168

孙俊

A

2

计算机应用技术

20161100279

夏铭

A

3

计算机技术

20161200357

黄茜颀

B

4

农业信息化

20161200161

何程炜

B

5

计算机应用技术

20161100276

陈建华

B

6

农业信息化

20161200164

李丹

B

7

计算机技术

20161200359

言杰

B

8

计算机应用技术

20161100277

李娜

B

9

计算机技术

20161200354

曹宇思

B

10

农业信息化

20161200163

江顺

C

11

计算机应用技术

20161100278

王荣林

C

12

计算机技术

20161200356

贺义君

C

13

农业信息化

20161100028

桑杰

C

14

农业信息化

20161200159

白瑞

C

15

计算机技术

20161200361

张飞

C

16

计算机技术

20161200363

周千元

C

17

计算机技术

20161200355

何业

C

18

农业信息化

20161200166

倪政

C

 

 

2017级研究生学业奖学金推荐名单

序号

专业

学号

姓名

等级

1

信息与通信工程

20171100283

马文涛

A

2

计算机技术

20171200230

潘文焱

A

3

信息与通信工程

20171100277

张晓芳

A

4

信息与通信工程

20171100276

高原

A

5

计算机技术

20171200229

强小虎

B

6

农业信息化

20171200252

赵国栋

B

7

信息与通信工程

20171100284

龚文倩

B

8

信息与通信工程

20171100274

杨小波

B

9

计算机技术

20171200245

张欣

B

10

信息与通信工程

20171100285

王静

B

11

信息与通信工程

20171100278

刘敬文

B

12

计算机技术

20171200235

李茂

B

13

计算机技术

20171200237

黄希贝

B

14

计算机技术

20171200236

黄晨

B

15

信息与通信工程

20171100281

崔沿沾

B

16

计算机技术

20171200233

周卓

C

17

农业信息化

20171200256

李红梅

C

18

农业信息化

20171200251

伍凌

C

19

计算机技术

20171200246

李阔

C

20

信息与通信工程

20171100279

周卫

C

21

计算机技术

20171200242

蒋润东

C

22

计算机技术

20171200243

李永永

C

23

计算机技术

20171200234

万泽宇

C

24

计算机技术

20171200239

李聪

C

25

计算机技术

20171200244

曾帆

C

26

计算机技术

20171200241

朱伊

C

27

计算机技术

20171200232

谢小龙

C

28

信息与通信工程

20171100282

张立邦

C

29

信息与通信工程

20171100275

张光琳

C

30

计算机技术

20171200240

刘一鸣

C

31

农业信息化

20171200255

刘奥琦

C

32

农业信息化

20171200254

杜雪飞

C

33

信息与通信工程

20171100273

李林峰

C

 

 

2018级研究生学业奖学金推荐名单

序号

专业

学号

姓名

等级

1

信息与通信工程

20181100314

朱凯文

A

2

信息与通信工程

20181100321

魏东川

A

3

计算机技术

20181200271

胡耀蓉

A

4

计算机技术

20181200275

林聪

A

5

农业工程与信息技术

20181200282

唐恺

A

6

农业工程与信息技术

20181200290

冯思思

A

7

农业工程与信息技术

20181200291

赵叶红

A

8

农业工程与信息技术

20181200297

周晓

A

9

农业工程与信息技术

20181200298

黄浪

A

10

农业工程与信息技术

20181200301

刘鑫

A

11

农业工程与信息技术

20181200307

汪辉

A

12

信息与通信工程

20181100312

彭宁

A

13

信息与通信工程

20181100307

刘强

B

14

信息与通信工程

20181100308

高娟

B

15

信息与通信工程

20181100309

司马懿

B

16

信息与通信工程

20181100310

段蓉

B

17

信息与通信工程

20181100311

林春花

B

18

信息与通信工程

20181100313

廉建芳

B

19

信息与通信工程

20181100315

张文卓

B

20

信息与通信工程

20181100316

高维岳

B

21

信息与通信工程

20181100317

曾笛

B

22

信息与通信工程

20181100318

陈清林

B

23

信息与通信工程

20181100319

周燕

B

24

信息与通信工程

20181100320

黄海燕

B

25

计算机技术

20181200265

刘晶

B

26

计算机技术

20181200266

谷雨亭

B

27

计算机技术

20181200267

戴宇星

B

28

计算机技术

20181200268

刘健健

B

29

计算机技术

20181200269

周孟娜

B

30

计算机技术

20181200270

陈晓

B

31

计算机技术

20181200272

潘楠

B

32

计算机技术

20181200273

陈蓉玉

B

33

计算机技术

20181200274

刘天宝

B

34

计算机技术

20181200277

尚博辰

B

35

计算机技术

20181200278

汪茄琪

B

36

计算机技术

20181200279

罗媛婧

B

37

计算机技术

20181200280

肖霞

B

38

计算机技术

20181200281

魏宇

B

39

农业工程与信息技术

20181200283

殷嘉妮

B

40

农业工程与信息技术

20181200284

颜纳

B

41

农业工程与信息技术

20181200286

宋锐

B

42

农业工程与信息技术

20181200287

蒋玉

B

43

农业工程与信息技术

20181200288

张智填

B

44

农业工程与信息技术

20181200289

冯雪晨

B

45

农业工程与信息技术

20181200292

宋如梦

B

46

农业工程与信息技术

20181200293

杨程

B

47

农业工程与信息技术

20181200295

翟楠楠

B

48

农业工程与信息技术

20181200296

王智勇

B

49

农业工程与信息技术

20181200299

谈爱娇

B

50

农业工程与信息技术

20181200300

黄家华

B

51

农业工程与信息技术

20181200302

杨小婷

B

52

农业工程与信息技术

20181200303

李晶

B

53

农业工程与信息技术

20181200304

顾鹏飞

B

54

农业工程与信息技术

20181200305

张海琼

B

55

农业工程与信息技术

20181200308

刘宗帅

B

56

农业工程与信息技术

20181200294

张志花

B

 

 

优秀研究生推荐名单

序号

年级

姓名

性别

民族

学号

专业

1

2017

潘文焱

20171200230

计算机技术

2

2017

曾帆

20171200244

计算机技术

3

2016

孙俊

20161200168

农业信息化

优秀研究生干部推荐名单

序号

年级

姓名

性别

民族

学号

专业

担任职务

1

2017

马文涛

20171200230

信息与通信工程

团支书

2

2017

强小虎

20171200244

计算机技术

学习委员

3

2016

黄茜颀

20161200168

计算机技术

副党支书

 

凡对上述名单有异议的,可在公示期内向万博手机学工办反映。

  公示时间为2018年10月19至23日。 

  举报电话:0731-85623018(学工办)

 

 

湖南省长沙市韶山南路498号 邮编:410004 电话:0731-85623096 湘ICP备09017705号 湘教QS4_201212_010022 丨 网络中心技术支持